Télégramme Tresco 2014
Lundi, 02 Juin 2014 15:50
Bonjour à tous,
 
6 First 31.7 participaient au Telegramme Tresco organisée par le yacht club de Morlaix.
Un grand bravo a Daniel Senechal (Yacht Service) et Daniel Abgrall (Let's go III) qui prennent les deux premières places en HN.
 
Christophe
 
 
GroupeLECLERC MORLAIX après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les nomssoulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdent ConcurrentsSerieP RetP totc.1 c.2Club / Pays

Coefficients==>

1.51
1

35202

YACHT SERVICE (FIRST 31.7)
SENECHAL Daniel
KERDUDO Bernard
BOUILLON Frederic
MESGOUEZ Patrick
ROZO Emmanuel
LACOTTE Nicolas

FIRST 31.7 4.00 4.002
3.0
1
1.0


S H Y C
S H Y C
S N TRINITE S/MER
S H Y C
S H Y C
USAM Voile Brest

2

35175

LET'S GO III (FIRST 31.7)
ABGRALL Daniel
PRIGENT Christophe
MEVEL Georges
COAT Alain
AUFFRET Herve
LE DEROFF Jean yves

FIRST 31.7 6.50 6.503
4.5
2
2.0


Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
C N CARANTEC
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
Y C MORLAIX

3

38168

DISTRIBIL (X 342 (EN TE)
GUILLOU Rene
BLONS Loic
PATOUILLER Stephane
CAROFF Emmanuel
NICOLAS Pierre yves
MAXIME Valerie

X 342 (EN TETE) 10.50 10.505
7.5
3
3.0


C V L ABER WRAC
SN ST QUAY PORTRIEUX
CROCODILES L ELORN
S R BREST
Y C RADE DE BREST
AMIS DE CONLEAU

4

21552

VALSERINE III (X 302 MK2)
BARRIQUAND Alain
BARRIQUAND Nicolas
BARRIQUAND Victor
BOULLENGER Guy
LE NOZERH Remi

X 302 MK2 14.50 14.507
10.5
4
4.0


C V DIEPPE
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX

5

35218

VENT D OUEST 2 (FIRST 35 GTE)
DAMANY Patrice
MALTRET Marcel
NOGUES Caroline
SCOUARNEC Jacques
TANGUY Anne

FIRST 35 GTE 16.00 16.006
9.0
7
7.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
C N CARANTEC
E V LOCQUIREC
CANOT CLUB PRIMEL

6

18917

ZAOUH (OOD 34)
ABIVEN Michel
L'AZOU Jeremie
DERRIENNIC Herve
LEAUSTIC Christian
LE LORC'H Jean michel
RUNAVOT Gwennaig

OOD 34 19.50 19.50 1
1.5
DNF
18.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

7

18143

MEN BRIAL (DEHLER 37 CR)
MASSON Yves
MASSON Regine
NEZONDET Philippe
VIGNOT Jean-luc
VIGNOT Josefa
MILLE Pierre arnaud

DEHLER 37 CRUISING 24.00 24.004
6.0
DNF
18.0


S R TERENEZ
S R TERENEZ
C N M DE BREST
S R BREST
S R BREST
Y C CROUESTY ARZON

8

19227

JACK (FIRST 31.7)
SALVADORI Alain
BEREAU Eleonore
MARCHEGUET Eric
LAMAUVE Pierre
LORY Philippe

FIRST 31.7 24.50 24.5013
19.5
5
5.0


E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT

9

25593

CLASSHIC 3 (FIRST 31.7)
BARROT Regis
COMPAIN Didier
GUYOT Jean pierre
BARBAREAU Eric
DUGAS Thibault

FIRST 31.7 27.00 27.0014
21.0
6
6.0


C N CARANTEC
C N CARANTEC
C N CARANTEC
C V O
CN ST JACUT

10

28226

POK (POGO 850)
PRIGENT Claude
VILLARD Christian
CUEFF Gilles
DELUS Christian

POGO 850 30.00 30.008
12.0
DNF
18.0


S R BREST
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
CNM LOCMIQUELIC

11

25514

CADOUDAL (FIRST 38S5 Q)
DONNOU Philippe
DONNOU Juliette
SOULEAU Aymeric
GOURIOU Edouard
DULARD Eric
DULARD Lucile

FIRST 38S5 Q 31.50 31.509
13.5
DNF
18.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

12

18830

BATIPLAN (X 302 MK2)
LEROUX Jean luc
MATHEY Aurelia
DONVAL Mathieu
PERROT Romain

X 302 MK2 33.00 33.00 10
15.0
DNF
18.0


CN PAYS LORIENT
USAM Voile Brest
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX

13

28317

LARA CROFT (FIRST 31.7)
YVENAT Jean yves
YVENAT Corentin
BOURGET Michel
FERRE Vincent
JACQUEMART Gilles

FIRST 31.7 34.50 34.5011
16.5
DNF
18.0


Y C GRANVILLE
C N RENNES
Y C DIELETTE
ASPTT ST LO Manche
ASPTT ST LO Manche

14

19468

PAYSAGES D'IROISE (FIRST 31.7)
L HOSTIS Bernard
GOGE Jean pierre
CAMION Francois
BOUILLAND Patrick
AUGUSTE Alain

FIRST 31.7 36.00 36.0012
18.0
DNF
18.0


A P S A P
A P S A P
C N TOUQUET
A P S A P
S R BREST

15

9643

AR RASTELL (SUSPENS 84)
FLOC'H Padrig
MARCADON Gilles
BEAUDAIRE Michel
FORTIN Yann
VENGEANT Dominique
BOUDESSEUL Pierre marie

SUSPENS 84 40.50 40.5015
22.5
DNF
18.0


Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
SN BAIE ST MALO
Y C MORLAIX

16

39024

TECHNIC ALU (SUN ODYSSEY )
PAYRAUD Michel
POUCHARD PAYRAUD Dominique
PAYRAUD Pauline
TOUS Morgane
GUILLERM Eric
ANQUET Stephane

SUN ODYSSEY 379 DER 42.00 42.0016
24.0
DNF
18.0


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
C C EDHEC
CN ST POL
CN ST POL

17

14459

VENT D'OUEST 1 (SUN SHINE 36)
PORTZ Laurent
PORTZ Annie
LE BIHAN Samuel
TREVIEN Jean francois
L'HOSTIS Catherine

SUN SHINE 36 Q 43.50 43.5017
25.5
DNF
18.0


S R DOURDUFF
S R DOURDUFF
CN MOULIN MER
Y C MORLAIX

 
refurbished mobiles