Association "31.7 Atlantique" et "31.7 Méditerranée" - Beneteau First 31.7
Voiles régate à vendre
Samedi, 03 Janvier 2015 00:00
Bonjour,
Etienne souhaite se separer de voiles de regates...si cela interesse quelqu'un...
 
 
A Bientôt,
Christophe

 

 

Je me retrouve avec un stock de voiles en bon état et dont je ne sais que faire.

Je souhaite m'en séparer en un lot SANS REMISE car je t'avoue ne pas avoir envie de négocier voile par voile.

Le tout pour 2500€.

Génois, inter et solent latté en bon état sur ralingue.

Spi blanc bon état.

Taud de gv de régate

Si cela interresse qqun.

Cordialement.

 

Etienne Dezaunay ( Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. )

Jumalo II

0611303382

 

Mise à jour le Vendredi, 02 Janvier 2015 10:09
 
Obélix Trophy 2015 décalé au 28, 29 et 30 août
Jeudi, 16 Octobre 2014 16:53

L’Obélix Trophy 2015 décalé au 28, 29 et 30 août

L’ Obélix Trophy 2015 décalé au 28, 29 et 30 août

Compte tenu de l’encombrement du calendrier des régates au printemps, le Yacht Club de l’Odet a décidé de décaler l’Obélix Trophy au dernier week-end d’août, vendredi 28, samedi 29 et dimanche 30. Notre épreuve traditionnelle consacrée aux IRC et monotypes et depuis l’an dernier aux HN/Osiris aura donc lieu quelques semaines avant l’Atlantique-Le Télégramme et devrait ainsi faciliter les convoyages.
Mise à jour le Jeudi, 16 Octobre 2014 16:57
 
Résultats saison 2014
Mardi, 07 Octobre 2014 06:26

Bonjour,

Vous trouverez ci-dessous le classement First 31.7 de cette saison. La participation est constante par rapport à l’an dernier.

Félicitation a Bonne Nouvelle II qui a survole le Spi Ouest France et l’Atlantique Télégramme et qui prend logiquement la première place.
 
Voile Bateau Skipper Class.
general
  Spi Ouest Tour de belle ile Tresco GP Crouesty Ports vendeens Tourduf Atlantique Lorient
Nb inscrits 15 24 6 4 10 7 10
Coef 3 1 2 3 2 2 3
Total  Class. Points Class. Points Class. Points Class. Points Class. Points Class. Points Class. Points
27966 BONNE NOUVELLE II DELHUMEAU Philippe 1 87 1 45 - 0 - 0 1 12 - 0 - 0 1 30
28849 GOUPE ICF-BISTROT DU MARIN MONNIER Pierre 2 83 4 36 5 20 - 0 - 0 - 0 - 0 2 27
29236 ALHEA ALBE Bertrand 3 65 3 39 1 24 - 0 - 0 10 2 - 0 - 0
35211 GAUVAIN ROUSEL P 4 58 7 27 2 23 - 0 - 0 7 8 - 0 - 0
28922 KOOKABURRA CANTIN Christophe 5 55 5 33 24 1 - 0 - 0 - 0 - 0 4 21
36676 POUR LA ROUTE Le Bource Christian 6 42 2 42 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
27640 PETITE OURSE LABAEYE Laurent 7 40 - 0 3 22 - 0 - 0 - 0 - 0 5 18
28746 ROMANCIE ROMANO Rene 8 39 6 30 - 0 - 0 2 9 - 0 - 0 - 0
  YACHT SERVICE CAMARET MORGAT   Senechal 9 36 - 0 - 0 1 12 - 0 - 0 - 0 3 24
37413 POPEYE E Evenot/Dulchain 10 29 12 12 8 17 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  BONNE PIOCHE DUMAS P 11 27 11 15 - 0 - 0 - 0 5 12 - 0 - 0
  CS IBM NANTES THEAU Yann 12 27 10 18 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 8 9
  ELECTRON LIBRE ALLAIN Manuel 13 25 8 24 24 1 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
34962 JUMALO II DEZAUNAY ETIENNE 14 21 9 21 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
29994 Youlis Fabien Muller 15 21 - 0 4 21 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
28927 Kermor C Guervel 16 20 - 0 5 20 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  SNAGA P Osset 17 20 14 6 17 8 - 0 3 6 - 0 - 0 - 0
  EROS   NAVARRO Alain 18 20 - 0 - 0 - 0 - 0 1 20 - 0 - 0
  Direct Cordage L Briantais 19 18 - 0 7 18 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  SIROCCO BAYLET Philippe 20 18 - 0 - 0 - 0 - 0 2 18 - 0 - 0
19080 BOIS SANS SOIF JARROUSSE emmanuel 21 16 - 0 9 16 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  GENDRON PLAISANCE    BROTTIER Philippe 22 16 - 0 - 0 - 0 - 0 3 16 - 0 - 0
28848 Mouche Clement Poujade 23 15 - 0 10 15 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  Alcyon   24 15 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 6 15
  Hare Dond FUXET Aliette 25 14 - 0 11 14 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  BATI 85 LAMARE Henri 26 14 - 0 - 0 - 0 - 0 4 14 - 0 - 0
25593 Super U Brest  MEILHAT Pierre 27 14 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 1 14 - 0
38933 Moussaillon J Franchis 28 13 - 0 12 13 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  DISTRIBIL LE PEN P 29 12 - 0 13 12 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
27636 Grand Air Orleans Stephane Augee 30 12 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 2 12 - 0
  Zel Ma rer Philippe Le Rouzo 31 12 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 7 12

FRA 35246
So What P Illiaquer 32 11 - 0 14 11 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  Lets Go 3 D Abrall 33 10 - 0 - 0 2 10 - 0 - 0 - 0 - 0
43558 Zephyr 3 B de Fonvielle 34 10 - 0 15 10 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  PIPISTRELLE   CONDEMINE Gerard 35 10 - 0 - 0 - 0 - 0 6 10 - 0 - 0
25543 Gin Tonic SAMSON Jean christophe 36 10 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 3 10 - 0
  ICAM Voile lile P Ralite 37 9 13 9 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  Kelsymer B Meunier 38 9 - 0 16 9 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  Classhic 3 R Barrot 39 9 - 0 - 0 4 6 - 0 - 0 - 0 10 3
  JACK   Salvadori 40 8 - 0 - 0 3 8 - 0 - 0 - 0 - 0
35212 CLS4 Bergot 41 8 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 4 8 - 0
37430 DREAMSEA Benoit Bourel 42 7 - 0 18 7 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  IEMANJA    ISOARDO Claude 43 6 - 0 - 0 - 0 - 0 8 6 - 0 - 0
19227 CLUB 92 - 1 Gerard Morel 44 6 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 5 6 - 0
  AVEL MAD DU RUSQUEC Sebastien 45 6 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 9 6
  LARA CROFT   JY Yvena 46 4 - 0 - 0 5 4 - 0 - 0 - 0 - 0
36989 Faustana Jean Claude Ferre 47 4 - 0 - 0 - 0 - 0 9 4 - 0 - 0
35909 YAORANA SADDIER Philippe 48 4 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 6 4 - 0
  Defi Kerpape Duclos 49 3 15 3 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
39361 HAITUN Christophe Richard 50 3 - 0 - 0 - 0 4 3 - 0 - 0 - 0
  PAYSAGES D'IROISE  Bernard Lhostie 51 2 - 0 - 0 6 2 - 0 - 0 - 0 - 0
21768 GALAAD Alain Gicquel 52 2 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 7 2 - 0
  Bigarreau Xavier Burnod 53 1 - 0 24 1 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  MELTEM C Talvar 54 1 - 0 24 1 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  Pont Et Chausee G Delhorme 55 1 - 0 24 1 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
  Petit Gris Michel Martinot 56 1 - 0 24 1 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
 
 
 
 
Christophe Cantin
President Classe First 31.7
Mise à jour le Mardi, 07 Octobre 2014 06:33
 
Bilan Atlantique 2014
Mardi, 30 Septembre 2014 12:16

Bonjour,

 

Encore un très bel Atlantique Télégramme à Lorient ce Week end :

-          10 First engagés en monotypie dont 6 bateaux « visiteurs »…

-          4 manches dont un Tour de Groix  (un exploit du comité vu les condition de vent)

-          Du soleil….
-       Une ambiance conviviale (comme d'habitude...)

-          Une assemblée général de la classe avec reconduction du bureau et un nouvel entrant (Vincent Monier équipier sur Le Zinc Café) en secrétaire adjoint.

-          Une victoire sans appel de bonne Nouvelle qui fait le doublé avec le Spi Ouest France...
-      6 petits points entre le second et le 6eme...

-          Une main Basse des « visiteurs » faces aux Lorientais qui prennent les 4 premières places (3 équipages trinitain et un finisterien)

 

 

 

first (FIRS) après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)


Rgs


Ident


Concurrents


P Ret


P tot


c.1


c.2


c.3


c.4


Club / Pays



1


27966


BONNE NOUVELLE II (FIRST 31.7)
DELHUMEAU Philippe
DELHUMEAU Oscar
DELHUMEAU Maxime
MARTINOT LAGARDE Eric
PAJOT Loic
PAJOT Rozenn
CORRE Didier


3.00


4.00


1
1.0


1
1.0


1
1.0


1
1.0



S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
E V CATASCHOOL
S R BREST
S R BREST
C N CARANTEC



2


28849


LE ZING CAFE (FIRST 31.7)
MONNIER Pierre
SIMON Jean
BOTHOREL Pierre
POUTEAU Claire
MORVAN Loic
MONNIER Vincent


7.00


12.00


2
2.0


2
2.0


3
3.0


5
5.0



SN BAIE ST MALO
S CHEMINOTS P.O.
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
SPORT BOAT REGATTA



3


35202


YACHT SERVICE (FIRST 31.7)
SENECHAL Daniel
MASSA Charles andre
LACOTTE Nicolas
KERDUDO Bernard
BOUILLON Frederic


9.00


16.00


7
7.0


5
5.0


2
2.0


2
2.0



S H Y C
C N M DE BREST
USAM Voile Brest
S H Y C
S N TRINITE S/MER



4


28922


KOOKABURA (FIRST 31.7)
CANTIN Christophe
DELGA Yann
BONNET Guillaume
HAMON Mickael
BEGON Gerard
CANTIN 1072494G Marion


11.00


17.00


3
3.0


6
6.0


5
5.0


3
3.0



Y C L TRINITE
Y C L TRINITE
S N TRINITE S/MER
YC ROUEN 76
S N TRINITE S/MER
-



5


27640


PETITE OURSE (FIRST 31.7)
LABAEYE Laurent
GREIVELDINGER Jacques
FIOLET Guy
DESCATEAUX Paul
LE GENTIL Valentine
GREIVELDINGER Martin


12.00


17.00


5
5.0


4
4.0


4
4.0


4
4.0



C N LORIENT
C N ST CAST
PORH LOEIZ SKIFF
VOILES DE SEINE
C N LORIENT
S R ROCHELAISES
C N ST CAST



6


28908


ALCYON (FIRST 31.7)
LEROY Jean baptiste
GRELIER Benoit
MERLE Gerald
LELEDY Emmanuel
LEROY Noe


13.00


19.00


4
4.0


3
3.0


6
6.0


6
6.0



C N LORIENT
C N BELON
C N LORIENT
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC



7


28828


ZEL MARER II (FIRST 31.7)
LE ROUZO Philippe
TEPHO Remi
LEROUZO Anne
CATUSSE Juliette
MARON Andre
LEMERLE Patrick
KEREBEL Herve


21.00


30.00


6
6.0


DPIi
9.0


8
8.0


7
7.0



C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
CNM LOCMIQUELIC
CNM LOCMIQUELIC
Y C L ODET



8


28363


CS IBM CENTRE OUEST (FIRST 31.7)
LE GARREC David
DE BAUDINIERE Alexandre
NGUYEN Quang minh
LOLIVE Gilles
HAUG Clothilde
HUET Jacky
PELLERIN Jean francois


24.00


33.00


8
8.0


9
9.0


7
7.0


9
9.0



USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
S R HAVRE
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest



9


34979


AVEL MAD (FIRST 31.7)
DU RUSQUEC Sebastien
DU RUSQUEC Augustin
DU RUSQUEC Geoffroy
DE LA PERRAUDIERE Charles
CASSIN Ladislas


26.00


36.00


9
9.0


DPIi
10.0


9
9.0


8
8.0



C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT
C N LORIENT



10


25593


CLASS HIC III (FIRST 31.7)
BARROT Regis
GUYOT Jean pierre
COMPAIN Didier
BARBAREAU Eric


32.00


43.00


DPIi
11.0


10
10.0


DNF
11.0


DPIi
11.0



C N CARANTEC
C N CARANTEC
C N CARANTEC
C V O



Pénalités et réparations : 5 (1 DNF; 4 DPI; )

 

 Christophe Cantin
President Association First 31.7 Atlantique
Mise à jour le Lundi, 17 Août 2015 15:00
 
Atlantique télégramme 2014
Mardi, 23 Septembre 2014 11:55
Bonjour
 
Nous avons 9 first 31.7 inscrits pour l’instant et de belles régates en perspectives !

Rappel  : Un apéritif est organisé par notre association de classe le samedi 27 19h30 devant le restaurant "Quai ouest".


Christophe Cantin (Kookaburra)

Président Classe First 31.7 Atlantique

 
Rappel atlantique télégramme
Mercredi, 13 Août 2014 11:54

Bonjour,

 

Je vous rappelle le rendez-vous de la rentrée avec l’Atlantique télégramme en Monotypie First 31.7 du 26 au 28 Septembre à Lorient ( Base de Sous Marin)

L’AG de la classe sera le 27 Septembre.

Nous étions 9 First 31.7 en 2013, nous pouvons faire encore mieux cette année…

Merci de nous confirmer votre projet de participation.

 

Bonnes croisières (ou régates) cet été…

 

Christophe Cantin (Kookaburra)

Président Classe First 31.7 Atlantique

 
Télégramme Tresco 2014
Lundi, 02 Juin 2014 15:50
Bonjour à tous,
 
6 First 31.7 participaient au Telegramme Tresco organisée par le yacht club de Morlaix.
Un grand bravo a Daniel Senechal (Yacht Service) et Daniel Abgrall (Let's go III) qui prennent les deux premières places en HN.
 
Christophe
 
 
GroupeLECLERC MORLAIX après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les nomssoulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdent ConcurrentsSerieP RetP totc.1 c.2Club / Pays

Coefficients==>

1.51
1

35202

YACHT SERVICE (FIRST 31.7)
SENECHAL Daniel
KERDUDO Bernard
BOUILLON Frederic
MESGOUEZ Patrick
ROZO Emmanuel
LACOTTE Nicolas

FIRST 31.7 4.00 4.002
3.0
1
1.0


S H Y C
S H Y C
S N TRINITE S/MER
S H Y C
S H Y C
USAM Voile Brest

2

35175

LET'S GO III (FIRST 31.7)
ABGRALL Daniel
PRIGENT Christophe
MEVEL Georges
COAT Alain
AUFFRET Herve
LE DEROFF Jean yves

FIRST 31.7 6.50 6.503
4.5
2
2.0


Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
C N CARANTEC
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
Y C MORLAIX

3

38168

DISTRIBIL (X 342 (EN TE)
GUILLOU Rene
BLONS Loic
PATOUILLER Stephane
CAROFF Emmanuel
NICOLAS Pierre yves
MAXIME Valerie

X 342 (EN TETE) 10.50 10.505
7.5
3
3.0


C V L ABER WRAC
SN ST QUAY PORTRIEUX
CROCODILES L ELORN
S R BREST
Y C RADE DE BREST
AMIS DE CONLEAU

4

21552

VALSERINE III (X 302 MK2)
BARRIQUAND Alain
BARRIQUAND Nicolas
BARRIQUAND Victor
BOULLENGER Guy
LE NOZERH Remi

X 302 MK2 14.50 14.507
10.5
4
4.0


C V DIEPPE
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX

5

35218

VENT D OUEST 2 (FIRST 35 GTE)
DAMANY Patrice
MALTRET Marcel
NOGUES Caroline
SCOUARNEC Jacques
TANGUY Anne

FIRST 35 GTE 16.00 16.006
9.0
7
7.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
C N CARANTEC
E V LOCQUIREC
CANOT CLUB PRIMEL

6

18917

ZAOUH (OOD 34)
ABIVEN Michel
L'AZOU Jeremie
DERRIENNIC Herve
LEAUSTIC Christian
LE LORC'H Jean michel
RUNAVOT Gwennaig

OOD 34 19.50 19.50 1
1.5
DNF
18.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

7

18143

MEN BRIAL (DEHLER 37 CR)
MASSON Yves
MASSON Regine
NEZONDET Philippe
VIGNOT Jean-luc
VIGNOT Josefa
MILLE Pierre arnaud

DEHLER 37 CRUISING 24.00 24.004
6.0
DNF
18.0


S R TERENEZ
S R TERENEZ
C N M DE BREST
S R BREST
S R BREST
Y C CROUESTY ARZON

8

19227

JACK (FIRST 31.7)
SALVADORI Alain
BEREAU Eleonore
MARCHEGUET Eric
LAMAUVE Pierre
LORY Philippe

FIRST 31.7 24.50 24.5013
19.5
5
5.0


E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT
E.S. DE RENAULT

9

25593

CLASSHIC 3 (FIRST 31.7)
BARROT Regis
COMPAIN Didier
GUYOT Jean pierre
BARBAREAU Eric
DUGAS Thibault

FIRST 31.7 27.00 27.0014
21.0
6
6.0


C N CARANTEC
C N CARANTEC
C N CARANTEC
C V O
CN ST JACUT

10

28226

POK (POGO 850)
PRIGENT Claude
VILLARD Christian
CUEFF Gilles
DELUS Christian

POGO 850 30.00 30.008
12.0
DNF
18.0


S R BREST
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
CNM LOCMIQUELIC

11

25514

CADOUDAL (FIRST 38S5 Q)
DONNOU Philippe
DONNOU Juliette
SOULEAU Aymeric
GOURIOU Edouard
DULARD Eric
DULARD Lucile

FIRST 38S5 Q 31.50 31.509
13.5
DNF
18.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

12

18830

BATIPLAN (X 302 MK2)
LEROUX Jean luc
MATHEY Aurelia
DONVAL Mathieu
PERROT Romain

X 302 MK2 33.00 33.00 10
15.0
DNF
18.0


CN PAYS LORIENT
USAM Voile Brest
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX

13

28317

LARA CROFT (FIRST 31.7)
YVENAT Jean yves
YVENAT Corentin
BOURGET Michel
FERRE Vincent
JACQUEMART Gilles

FIRST 31.7 34.50 34.5011
16.5
DNF
18.0


Y C GRANVILLE
C N RENNES
Y C DIELETTE
ASPTT ST LO Manche
ASPTT ST LO Manche

14

19468

PAYSAGES D'IROISE (FIRST 31.7)
L HOSTIS Bernard
GOGE Jean pierre
CAMION Francois
BOUILLAND Patrick
AUGUSTE Alain

FIRST 31.7 36.00 36.0012
18.0
DNF
18.0


A P S A P
A P S A P
C N TOUQUET
A P S A P
S R BREST

15

9643

AR RASTELL (SUSPENS 84)
FLOC'H Padrig
MARCADON Gilles
BEAUDAIRE Michel
FORTIN Yann
VENGEANT Dominique
BOUDESSEUL Pierre marie

SUSPENS 84 40.50 40.5015
22.5
DNF
18.0


Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
Y C MORLAIX
SN BAIE ST MALO
Y C MORLAIX

16

39024

TECHNIC ALU (SUN ODYSSEY )
PAYRAUD Michel
POUCHARD PAYRAUD Dominique
PAYRAUD Pauline
TOUS Morgane
GUILLERM Eric
ANQUET Stephane

SUN ODYSSEY 379 DER 42.00 42.0016
24.0
DNF
18.0


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
C C EDHEC
CN ST POL
CN ST POL

17

14459

VENT D'OUEST 1 (SUN SHINE 36)
PORTZ Laurent
PORTZ Annie
LE BIHAN Samuel
TREVIEN Jean francois
L'HOSTIS Catherine

SUN SHINE 36 Q 43.50 43.5017
25.5
DNF
18.0


S R DOURDUFF
S R DOURDUFF
CN MOULIN MER
Y C MORLAIX

 
Résultats Tour de Belle Ile 2014
Mardi, 13 Mai 2014 12:17
Bonjour,
 

Un magnifique tour de belle Ile, du vent de la pluie, du soleil...

24 First 31.7 participaient en monotypie.

Encore une des classes les plus représentées

 

Bravo à Bertrand sur Alhea qui prend sa revanche du Spi Ouest France…

Gauvain et Petite Ourse complètent le podium.

 
 
 
Résultats Spi 2014
Mercredi, 23 Avril 2014 07:36

Bonjour à tous,

Félicitation aux 15 first 31.7 qui ont participé à ce Spi 2014 qui aura offert de très belles conditions.

Rendez-vous à tous le 11 Mai pour le Tour de Belle-île ! (pour l'instant 22 first 31.7 sont inscrits).

A bientôt,

Classements généraux 2014

FIRST 31.7 - 9 courses - Rond B
Place Pts C1C2C3C4C5C6C7C8C9
116.00 2.00
 
3.00
 
4.00
 
1.00
 
1.00
 
(5.00)
 
1.00
 
1.00
 
3.00
 
220.00 1.00
 
1.00
 
1.00
 
3.00
 
(16.00)
OCS 
1.00
 
7.00
 
2.00
 
4.00
 
330.00 6.00
 
2.00
 
5.00
 
4.00
 
(8.00)
 
2.00
 
4.00
 
5.00
 
2.00
 
432.00 3.00
 
4.00
 
6.00
 
2.00
 
(16.00)
OCS 
11.00
 
2.00
 
3.00
 
1.00
 
537.00 4.00
 
6.00
 
2.00
 
5.00
 
2.00
 
6.00
 
5.00
 
7.00
 
(8.00)
 
642.00 5.00
 
(7.00)
 
7.00
 
6.00
 
3.00
 
4.00
 
6.00
 
6.00
 
5.00
 
758.00 10.00
 
5.00
 
15.00
 
11.00
 
5.00
 
3.00
 
3.00
 
(16.00)
OCS 
6.00
 
860.00 7.00
 
10.00
 
8.00
 
10.00
 
7.00
 
7.00
 
(11.00)
 
4.00
 
7.00
 
965.00 8.00
 
9.00
 
3.00
 
8.00
 
4.00
 
8.00
 
9.00
 
(16.00)
OCS 
16.00
DSQ 
1071.00 (11.00)
 
11.00
 
11.00
 
7.00
 
6.00
 
9.00
 
8.00
 
9.00
 
10.00
 
1180.00 9.00
 
12.00
 
13.00
 
9.00
 
(16.00)
OCS 
10.00
 
10.00
 
8.00
 
9.00
 
1290.00 (16.00)
DNS 
8.00
 
9.00
 
13.00
 
9.00
 
13.00
 
12.00
 
10.00
 
16.00
DNC 
1396.00 14.00
 
13.00
 
10.00
 
12.00
 
(16.00)
DNC 
12.00
 
13.00
 
11.00
 
11.00
 
14108.00 12.00
 
14.00
 
12.00
 
14.00
 
(16.00)
DNC 
14.00
 
14.00
 
12.00
 
16.00
DNS 
15115.00 13.00
 
(16.00)
DNC 
14.00
 
16.00
DNC 
16.00
DNC 
15.00
 
16.00
DNC 
13.00
 
12.00
 
Mis à jour le 21/04/2014, 16:47
Classements provisoires : les résultats sont affichés au tableau officiel.

 


Mise à jour le Mercredi, 23 Avril 2014 07:44
 
On parle des 31.7 sur le spi...
Mercredi, 16 Avril 2014 11:03
 
<< Début < Préc 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 8 de 19