Résultats régates 2010
Mardi, 03 Mars 2009 11:09

Cette rubrique comportera le classement du circuit 2010 des First 31.7 Atlantique dans les 3 catégories : équipage, duo et solo.

Classement équipage :

Classement 2010 Concurrent Skipper Total Points

Spi Ouest France

(coef 1)

Obelix Trophy

(coef 1)

Grand Prix du Crouesty

(coef 1)

Tour du Finistère

(coef 2)

Atlantique Le Télégramme

(coef 2)

1 Let's Go III Daniel Abgrall 40 6 6 4 1 11
2 Zel Ma Rer II Philippe Le Rouzo 48 9 3 4 12 4
3 Kookaburra Christophe Cantin 49 11 6 4 12 2
4 Mic'Anto Mickael Hamon 54 10 6 4 12 5
5 Romancie S. Romano 54 17 6 1 12 3
6 Pulsar 3 Fabrice Entine 55 23 6 4 2 9
7 Albatros Thierry Lebarbier 55 7 6 4 12 7
8 Alcyon Philippe Cozzic 56 23 6 4 12 1
9 Mirage Olivier Paris 56 23 6 4 12 10
10 Point 7-2 Jean-Grégoire Devanneaux 57 1 6 4 12 11
11 So-What Adolfo Fiori 58 2 6 4 12 11
12 Chacastal F. Badatcheff 59 3 6 4 12 11
13 C.S.Ibm Nantes Y. Theau 60 4 6 4 12 11
14 Spin-Out D. Moussion 61 5 6 4 12 11
15 Alto R. Moignard Laurent Courtois 61 23 2 4 5 11
16 Grenadines Pol Maurickx 61 23 6 4 3 11
17 Farz Tev David Leberre 63 23 6 4 4 11
18 Alhea B. Albe 64 8 6 4 12 11
19 Kalipa T. Buand 66 12 6 2 12 11
20 Petite Ours L. Labaeye 66 23 6 1 12 6
21 Aser 1 Gérard Morel 67 23 6 4 6 11
22 Kogane P. Bougard 69 13 6 4 12 11
23 Yaxabe Yannick Hemet 69 23 6 4 7 11
24 Bonne Pioche P. Dumas 70 14 6 4 12 11
25 Totalsport D. Becouse 71 15 6 4 12 11
26 Pendragon Jean-Sébastien Henry 71 23 6 4 8 11
27 Zuzka II R. Derieux 71 23 4 4 12 8
28 Jumalo II E. Dezaunay 72 16 6 4 12 11
29 Les Calim ' Héros Cédric Chabreyron 73 23 6 4 9 11
30 Nino Bruno Recoules 74 18 6 4 12 11
31 Houba Houba P. Legoff 74 23 1 4 12 11
32 Tartempion' J. Dangy 75 19 6 4 12 11
33 Acef Alexandre Gaucher 75 23 6 4 10 11
34 Avel Mad S. Du Rusquec 76 20 6 4 12 11
35 Perceval E. Gander 77 21 6 4 12 11
36 Cap 40 Jean-Christophe Olieric 77 23 6 4 11 11
37 Fotsy Kely E. Dinel 78 22 6 4 12 11
38 Les gazelles des mers B. Lea 78 23 5 4 12 11

Classement Duo

Classement Duo 2010 Concurrent Skipper Total Points Transmanche (coef 1) Duo du Crouesty (coef 1) Celti Cup (coef 1)
1 BIDULLPHIA Pierrick Penven & Tangi Roumer 3 1 2
2 ALTO Laurent Courtois & Renaud Moignard 4 2 2
3 KALAIS Christian Clouet & Alain D'Eudeville 54 1
4
YAXABE Bernard Le Bot & Jean-Charles Premel 5
3 2
5 AGAMI II Chritian Deforeit & Nicolas Deforeit 7
5 2
6 ROMANCIE Romano René & Romano Sébastien 8 6 2
7 ALBATROS Thierry Le Barbier 8 6 2
8 HOUBA HOUBA Pierre Le Goff 8
6 2

Classement Solo

Classement Solo 2010 Concurrent Skipper Total Points Course des iles
1 Biddulphia Pierrick PENVEN 1 1
2 Bigaro II Pierre ESCALAS 2 2
3 Matauria Dominique RUPIN 3 3
4 Pauv Coco Gérard SCHREDER 4 4
5 Yorana Philippe SADDIER 5 5

Mise à jour le Mardi, 09 Novembre 2010 12:48
 
refurbished mobiles